А что сейчас находится в здании бывшего музея Ленина в Москве и кому оно принадлежит?

Пользователь удален Гуру (3694), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Брат Юджина Оракул (64431) 15 лет назад
Филиал Исторического там сейчас. А изначально там говоруны московские заседали.
Остальные ответы
Вася Гуру (2596) 15 лет назад
Исходя из ответа Гоши следует ответ, что власти - пидоры.
a v Искусственный Интеллект (293263) 15 лет назад
фонды и здания Центрального музея В. И. Ленина являются филиалом Государственного исторического музея (ГИМ) — «Музей В. И. Ленина».
Сербия Гений (71327) 15 лет назад
Дело в том, что с 2005 года филиал ГИМа «Музей Ленина» находится на реконструкции. Читала инфу с подробным указанием его огромных площадей и какие средства расходуются на его содержание и была повергнута в шок тем, в какие суммы всё это обходится! , а тем временем некоторые предприимчивые товарищи уже предпринимают попытки его превращения в полезное помещение:)) ) Основатель московского музея актуального искусства ART4.ru Игорь Маркин направил открытое письмо министру культуры РФ Александру Авдееву, вдохновленное его идеей о возможной передаче государственных музеев в частное управление. В письме коллекционер напомнил о своих заслугах — создании первого частного московского музея русского современного искусства, и посетовал на нехватку площадей. "Места под шедевры решительно не хватает, — говорится в письме, — в связи с этим просим посодействовать нам в поиске подходящей площадки.. . Например, передать нам в длительное пользование Музей имени Ленина в Москве". Основатель ART4.ru обязуется не только сохранять и реставрировать этот памятник истории и архитектуры, но и превратить его в музей современного искусства, который "стал бы жемчужиной города". Видимо, Игорь Маркин не знает, что здание на Красной площади давно передано Историческому музею.