Физика 8 класс

Пук Пук Ученик (36), открыт 1 день назад
Что такое динамическое равновесие ,определением ,кратко и понятно для 8 класса пожалуйста
1 ответ
Юра Мальцев Гуру (2887) 23 часа назад
Динамическое равновесие — это состояние системы, в котором противоположные процессы (например, испарение и конденсация) происходят с одинаковой скоростью, поэтому общие изменения не видны. Пример это бутылка газировки в которой молекулы CO₂ выходят из жидкости (испарение) и возвращаются в неё (конденсация) одинаково быстро — пузырьков не видно, но процесс происходит.