Физика класс 8

Пук Пук Ученик (35), закрыт 22 часа назад
Что такое динамическое равновесие ,определением ,кратко и понятно для 8 класса пожалуйста
Лучший ответ
фуфи Гуру (2972) 2 дня назад
Динамическое равновесие – состояние, при котором число молекул, покидающих поверхность жидкости за некоторый промежуток времени, будет равно в среднем числу молекул пара, возвратившихся за то же время в жидкость.
Пук ПукУченик (35) 2 дня назад
Спасибо
Остальные ответы
Alpha Houston Ученик (102) 2 дня назад
А вот еще проще.

Это состояние, при котором два противоположных процесса происходят одновременно и с одинаковой скоростью, и в результате видимых изменений не происходит.

Пример: В закрытом сосуде вода испаряется и одновременно конденсируется — количество воды не меняется, но процессы идут.
Пук ПукУченик (35) 22 часа назад
Надеюсь это правильно