Как думаете,если ли смысл...
Ставить маслоуловитель и ставить заднюю опору на ВАЗ 2112 (16 кл)?
.

P.S.Фото из сети
Х/з - доп/опору ставил, меньше ДВС болтается на переменных режимах (газ-тормоз).
опора не помешает. надежней и сильнее держать мотор будут и меньшая нагрузка на каждую опору распределится по всем....меньше будет рывков и колебаний мотора...вибраций и т..п. следовательно в салоне будет тише и комфортнее. Так как нагрузка рспределится еще и на дополнительную опору то родные прослужат дольше...практически до конца срока авто. Поставишь и забудешь про проблему с подушками.
Я так на своем авто дополнительную подушку-опору поставил на задний редуктор которая идет только на топ турбо версии. Но некоторые ставят ее дополнительно для надежности и что бы совсем проблему по подушкам снять до конца жизни поставив вторую дополнительную . Кстати и вибрации и толчки вообще пректатились при переключении автомата..хотя они прошли когда родную первую поменял она была уже изношена. Но для надежности я вторую воткнул.
Ставь. Смысл есть - хуже точно не будет.
Вместо маслоуловителя можно присунуть баллон с закисью азота
неа это не японскии пруль а гамно