Каков христианский идеал государственного устройства в материальном смысле, т.е. кто во главе, кто принимает законы?..

Творение Искусственный Интеллект (169816), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
СОБЕСЕДНИК Мудрец (10655) 15 лет назад
Читайте Левит, Числа, Второзаконие. Храни вас Господь !!!
Остальные ответы
Алексей Трубачев Мудрец (14982) 15 лет назад
Такого христианского идеала нет.
Avigal Мыслитель (5943) 15 лет назад
После принятия римской империей христианства-когда она стала государственной религией (324г. если не ощибаюсь-т. н. миланский эдикт) - церковью было официально было провозглашено, что император ставленник Бога.
Источник: История раннего христианства
stas tkach Гуру (3644) 15 лет назад
Царь, Президент-чтущий Бога!
ЗВЕРОБОЙ Мудрец (13539) 15 лет назад
идеал, чтобы всем было хорошо
Мансур Мудрец (13686) 15 лет назад
Да как всегда и везде у любого язычества - оно призывает к власти ТИРАНИЮ.

Тирания язычеству необходима с инструментальной позиции, оно стремится с помощью этой тирании распространить свое влияние, а взамен язычество легитимизирует персонального тирана (например императора Колнстантина) , а также весь институт тирании как принципа. Отсюда все эти умильно-слащавые "цари-батюшки", "ставленники бога" и прочая ТУФТА!