Лапки и хвосты

Какая порода кошек больше всего подходит для ловли крыс, мышей?

Чтобы молниесно истребляли любую крысу, которая посмеет зайти на нашу территорию

Если тебе нужен натуральный убийца грызунов, а не подушка на подоконнике — вот топ по эффективности:

1. Американский керл (рабочие фермерские линии) — крайне умные, быстрые и со звериным чутьём. Настоящие крысоловы, особенно если из поколений, выросших не на подушках, а на фермах.

2. Мейн-кун — не только огромные, но и с охотничьими инстинктами. Могут за жопу утащить даже взрослую крысу. Особенно хороши самцы — они реально работают как охотничьи псы в кошачьей шкуре.

3. Абиссинская кошка — маленькая, быстрая, ловкая. Из неё бы ассасин получился. Ловит всё, что движется. Крысам — гг.

4. Сибирская — мощная, пушистая, отлично адаптирована к суровым условиям и ловле дичи. Живёт хоть в сарае, хоть в доме, и не забывает, что она хищник.

5. Египетская мау — одна из самых быстрых пород. Реакция как у реактивной мышеловки. Но редкая и дорогая.

И да, не бери персов, сфинксов, шотландцев, рэгдоллов — они декоративные, им важнее полежать и пописать мимо лотка, чем гоняться за крысами.

Важно: даже суперпорода сдохнет с голоду, если у неё в роду 10 поколений домашних жирдяев. Ищи фермерские, деревенские, рабочие линии — а не «шоу-классы» из питомника.

Обыкновенная дворовая

не от породы зависит ) а от того где жить котенок начнет если сразу дома со свободным выгулом сразу научится . А если домашнего ,. То 50 на 50, у меня домашних взяла на дачу , кошка сразу как охотница а кот вообще нет

Дворовая

мать котенка должна быть "ловливой" - тогда она и передаст свои инстинкты, научит охотиться , да и гены охотника передадутся.. а от домашних, особенно из питомников, типо породистых, толку нет.. они только для диванов..
Обычно более ловчие дворовые кошки, т.к. не изнежены и не испорчены изысканным кормлением, но если смотреть из породистых - лично у нас мей-кун, куплена в питомнике, живет в коттедже , а ловить мышей не умеет, но когда на нее свалился с чердака веранды мышонок - играла им очень долго, придушила, но никак не хотела отдать.. а затем все время сидела на этом месте, ждала что еще мыши к ней придут! потом все закоулки обнюхала, проверила, видимо распугала - мы больше не видели мышек ..