Как выйти из хикканского образа жизни?
небольшое пояснение. хиккан - это человек отказывающийся от социальной жизни стремящийся к изоляции выходя из разных факторов и жизненных ситуаций.
я хиккан уже чуть больше 4-5 лет и не могу выйти из этого образа жизни, я ненавижу свой образ жизни, но нет сил что-либо делать с этим, я ничего кроме игр и бытовухи не делаю потому мой организм выделяет малейшее количество энергии, из-за чего у меня нет сил даже сходить в душ/соблюдать элементарную гигиену;
гулять я одна не могу, ужасно страшно; забила на учебу, ушла после 9 класса так и не устроилась на работу из-за того, что не поступила (балл 3,6); живу на шее у матери.
(к слову у меня только 1 подруга и она в ирл, гуляем не так часто, раз в 3-4 месяца)
помогите пожалуйста, что мне сделать, с чего начать? мне через месяц 17 к этому времени моя мама приедет, хочу порадовать её и сказать, что я начала меняться.
Ахах, тебе ток 17, ты ж девчонка совсем, это ещё не хиканство, подруга)