Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

могут ли отсудить квартиру, если оформлена купля-продажа между дочерью и мамой

Ника Ученик (188), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Тата Профи (962) 13 лет назад
а кто именно может отсудить.... это предметный вопрос...
Остальные ответы
Sturmvogel Искусственный Интеллект (117091) 13 лет назад
вопрос слишком неполный для подробного ответа. можно сказать и да, и нет. многое зависит от конкретики.
Юрий Высший разум (144846) 13 лет назад
Очень мало данных в вопросе. Пытаться оспорить можно почти любую сделку, вопрос в том, кто и на каком основании собирается "отсудить"?
Палыч_ Просветленный (45913) 13 лет назад
Если найдутся основания для признания сделки недействительной то любой заинтересованный человек сможет это сделать.

Вопрос предметенне поставьте получите более полный ответ
Ирена Мастер (1791) 13 лет назад
Договор купли-продажи может быть оформлен между близкими родственниками. Однако налоговый орган имеет право в соответствии с п. 2. ст. 40 НК РФ проверять правильность применения цен в следующих случаях: по сделкам между взаимозависимыми лицами (то есть лицами, состоящими в семейных отношениях) , а также при отклонении более чем на 20 процентов в сторону повышения или в сторону понижения от уровня цен, применяемых налогоплательщиком по идентичным (однородным) товарам (работам, услугам) в пределах непродолжительного периода времени. Основания признания оспоримой сделки недействительной установлены Гражданским кодексом РФ. Оспоримая сделка может быть признана недействительной только по решению суда. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год, что указано в п. 2. ст. 181 ГК РФ
Карпова Наталья Гуру (2543) 13 лет назад
Не могут, если договор купли-продажи составлен грамотно. Нет оснований, поскольку ни в одном законе не написано, что дочь не может продать квартиру матери и наоборот.
Дед Искусственный Интеллект (242295) 13 лет назад
Какой договор хотят признать недействительным - приобретение квартиры матерью или продажу квартиры дочери? Кто и на каком основании?
Похожие вопросы