Сакральная геометрия древних цивилизаций и её связь с квантовой физикой
Цветок Жизни, Платоновы тела, золотое сечение и спираль Фибоначчи — эти элементы пронизывают архитектуру Древнего Египта (пирамиды), храмы Индии (янтры) и мезоамериканские пирамиды. Геометрические законы воспринимались как язык богов или фундаментальные принципы мироздания. В каббале, например, Древо Жизни объединяет геометрию и метафизику.
Идея, что трёхмерная реальность проецируется из двухмерной поверхности (как мандалы или изображения на стенах древних храмов), не нова. Существует гипотеза, что сакральные формы, такие как пирамиды и мандалы, генерируют или фокусируют торсионные поля — спиралевидные искривления пространства-времени, изучаемые в квантовой теории. Возможно, сакральные символы служили визуальными ключами к «коллективному бессознательному» (по Юнгу), аналогично нелокальным связям в квантовой механике.
Кристаллические решётки кварца, используемого в современных квантовых компьютерах, повторяют формы тетраэдров и октаэдров. Древние могли использовать кристаллы в качестве энергетических резонаторов.
Золотое сечение встречается не только в природе и физике, но и в квантовых переходах атомов. Спирали Фибоначчи можно найти в ДНК, ураганах и галактиках, что может быть следствием квантовых флуктуаций в ранней Вселенной.
Форма пирамид могла усиливать резонанс Шумана (7,83 Гц — частота Земли) или взаимодействовать с нейтрино, как предполагают некоторые альтернативные гипотезы.
В эзотерике Звезда тетраэдр (Меркаба) рассматривается как «тело света», способное перемещаться между измерениями. Это можно сопоставить с теорией струн, где шесть дополнительных измерений свёрнуты в планковском масштабе.
Паттерны Цветка Жизни (пересекающиеся сферы) напоминают диаграммы Фейнмана или взаимодействие полей в квантовой хромодинамике.
Числа 3, 7 и 12, часто встречающиеся в сакральных текстах, могут отражать спины частиц или уровни энергии в атомах.
Многие «совпадения» легко объясняются человеческой склонностью искать закономерности. Древние символы могли служить утилитарным целям, например, для создания астрономических календарей, а не для кодирования квантовых знаний.
Изучение резонансных свойств древних сооружений, таких как акустика Стоунхенджа или частотные аномалии в египетских пирамидах, могут дать новые ответы. Также интересно исследовать, как созерцание сакральных паттернов влияет на активность мозга, возможно, синхронизируя его полушария через фрактальные изображения.
Сакральная геометрия может быть мостом между интуитивным знанием древних и математическим языком современной физики. Если эти связи подтвердятся, человечество сможет пересмотреть единую теорию поля через геометрию пространства-времени и роль сознания в квантовых процессах.
Древние цивилизации могли обладать технологиями, основанными на управлении геометрией пространства, как, например, легенды об антигравитации при строительстве мегалитов.
Современная наука, объединившись с расшифрованным наследием древних, может открыть новые принципы энергетики и связи с мультивселенной.
Спасибо за прочтение, что думаете по этому поводу или знаете?
Точно об этом могут знать , только математики или физики)
Mysterium Cosmographicum- расстояния между орбитами планет описывается рядом правильных (плоскости которых образованы правильными равносторонними многоугольниками) многогранников, известных, как Палтоновы Тела.
Сакральная геометрия - по теории Подобия- геометрические начертания в малых масштабах имеют подключение (информационно находятся в одних координатах) в информационном пространстве (Каббала информации) к структурам Вселенной, обладающим такой же геометрией.
Взаимодействуя с малой моделью Вселенной- можно получать изменения в реальном мире или черпать информацию из этих структур.
Кристаллы кварца, помимо Тетраэдральной структуры, ещё и являются Пьезоэлектриками - вырабатывают электрический разряд из приложенной в виде давления (удара) силы.

стена текста.
когда вы такие "вопросы" задаете , вы не хотите получить ответа, вы просто демонстрируете свое зазнайство
вы ботыстраный пахганый нарот
Естественно, что современная, чисто физическая наука, постепенно перейдёт к изучению закономерностей всех остальных планов Вселенной.
Раньше, миллионы лет назад, науки, в её современном виде, ещё не было и не могло быть.
Материя Земли, ещё не была плотной, был проявлен эфир и люди 3 и 4 Рас напрямую занимались алхимией, управляя материей через сознание, а не через приборы и механизмы, как сейчас.
Начиная с середины 4 атлантической Расы, началась дуга подъёма материи обратно в дух.
Впереди симбиоз плотных конструкций и механизмов с алхимическими принципами и законами, как новый виток спирали к совершенству.
Как вам, к примеру, сочетание самолёта с Виманом атлантов, или летающая ступа с метлой.