При чём тут то что сейчас понимается под "религией"?
Наша религия это наука. Это не вопрос религиозных представлений. Как, например, когда Кришна говорит, «дехино 'смин йатха дехе…». Это начало Бхагавад Гиты. Означает это...? это разве религия? Нет. То почему эти негодяи считают это религией? Это Факт. Как вы можете игнорировать факт? каумарам йауванам джара… Младенец становится мальчиком, мальчик становится молодым человеком. Это что, религия? Индуизм или мусульманин, или христианин, или буддист. Все такими.., все проходят через эти этапы. Где тут религия? Почему они считают это религией? Это религия, потому что это не эмпирический факт. Это не эмпирический факт. Какой эмпирический факт? Что после смерти вы рождаетесь снова. Помимо этого, почему младенец становится мальчиком? Это же факт. Каким образом младенец становится... превращается в подростка, подросток в юношу, юноша становится человеком среднего возраста. Означает ли это? То есть это что? Какая-то конкретная религиозная вера? К чему эта чушь? Что это за разумные люди? Это же факт. И вот мы сейчас переходим к старости. Я дожил до старости, до старого тела, спустя столько стадий существования. Что будет дальше? Какой будет следующая стадия? Следующий этап татха дехантара-праптир. Вы получите другое тело. Это просто здравый смысл.
- Они это не примут.
- Это значит, что они негодяи. Ответьте тогда, что будет дальше? Они скажут, что всему наступает конец. Как это конец? Как может наступить конец? У них нет духовного представления. Если сейчас стадия за стадией, то это только для ваших глаз кажется, что конец. Например, светит солнце. Вечером кажется, что солнца больше нет, что ему конец, но это же чушь. Разве ему конец? Негодяи могут сказать, что солнце прекратило существование. Оно просто скрылось из глаз. Вот в этом нужно их убеждать. Почему вы должны позволять им оставаться негодяями? Сейчас солнце восходит. Означает ли это, что вдруг солнце было создано? Нет.
Беседа на утренней прогулке с Его Божественной Милостью Абхаем Чараном Бхактиведантой Свами Прабхупадой
https://t.me/harekrishnanrisimha/207
Все религии от ОДНОГО БОГА!....как лепестки цветка.....а враждуют и будут враждовать между собой религии до тех пор пока их последователи не разовьют качества (смирения..терпения..кротости..почтительности и любви к ближнему и Богу )...в этом СУТЬ ВСЕХ РЕГИГИЙ!

Ну во первых жизнь солнца просто "немного" длиннее чем жизнь вашего Абахая. Но все равно оно погаснет. Наука научились наблюдать процессы длящиеся дольше чем жизнь очередного "философа".
Младенец, мальчик, юноша, мужчина, старик. Разве это процессы не в одном теле и то что делает мальчик, не отражается на его старчестве. Так откуда вывод о не наблюдаемом, а о предполагаемом бесконечном возрождении? Это и есть религия, на основе очевидного делать свои домыслы и выводы. И верить в это.
Разве кто рождается сам по себе в пустоте из ниоткуда? Где вы видели что без родителей кто-то родился. Не наследуя от родителей и внешние черты и характер? Личность человека связана с его телом доставшегося от родителей. И повреждения мозга может привести к потери личности. Даже состав крови влияет на личность человека. Библия говорит душа (жизнь) человека в крови. Наука научились "лечить" многие психические заболевания всего лишь искусственно меняя состав крови лекарствами. Да и многие знают как алкоголь или наркотики меняют человека меня его кровь. Не мозг, а состав крови. А знаете как влияет отказавшая почка или печень на мышление? Функцию надпочечников изучали в школе? Так кто человек без тела? Есть ли он вообще?
Наука на основе наблюдений говорит - любая система предоставленная сама себе останавливается - умирает. Небытие стремится проглотить жизнь. Нужен импульс извне. Импульс ведет к зарождению, расцвету, "закату" и смерти. Импульс через родителей передается детям. А у вас очередной "вечный двигатель" который к реальности не имеет никакого отношения кроме слов и фантазий. Это и есть религия.
Кто говорит: "наша религия это наука" тот, либо не понимает, что такое религия и что наука, либо неполноценный человек.
Оно при том, что государство поддерживает текущий политический дискурс, при этом традиционная религия является составной частью дискурса.
Примеры:
Общаясь с журналистами, Дональд Трамп заявил, что хочет стать новым Папой Римским. Президент США высказался в шутку, назвав себя идеальным вариантом на пост нового главы Католической церкви. Он отметил, что стал бы «кандидатом номер один», сообщает progorodsamara.ru .

Ну или в России :

Или в других странах

Это нужно для того, чтобы ДЕРЖАТЬ В ПОВИНОВЕНИИ людей-такая функция религии.
Ну или государственный атеизм - там была социалистическая законность.