Китайский скутер racer (либо лупус, либо 139qmb , не особо разбираюсь в моделях) , не заводиться

Всем привет, помогите пожалуйста 🥺! Заводился не всегда с первого раза, частенько с подгазовкой, когда прогреется все хорошо. Проблемы начались с пропусков в зажигании при нагрузке (ставил в гараже на рога и газовал, все крутит без перебоев) , потом стал плохо заводиться и в один день просто не завелся. До этого менял свечу и все заработало. Может дело в подаче топлива? Может нужно настроить карбюратор ? Или поменять свечу еще раз, помогите пожалуйста!

может быть

Начни с электроклапана на карбюраторе! Его герметичности и на работу проверить

Ты не только в моделях, а еще и в грамматике не разбираешься