3 недели назад
от

История 7 класс

Задание 3 (20 баллов).

Как работать со схемами и таблицами

Сравните правление Бориса Годунова и Лжедмитрия I по линиям, указанным в таблице. На основании сравнения сделайте самостоятельный вывод о том, почему их правление закончилось трагически.

Линии сравнения

Борис Годунов

Лжедмитрий I

Каким образом получил власть?

В чём проявлялось недовольство правлением? Причины недовольства

Чем закончилось правление?

Вывод

Задание 4 (15 баллов).

Заполнение пропусков

Заполните пустые ячейки таблицы, используя приведённый ниже список пропущенных элементов: для каждого пропуска, обозначенного буквой, выберите номер нужного элемента.

Период

События истории России

События истории зарубежных стран

______________(А)

Введение патриаршества

Разгром Непобедимой армады

______________(Б)

______________ (В)

Основание первого английского поселения в Новом Свете —Джеймстауна

Первая половина XVI века

Введение единой денежной единицы — копейки

______________(Г)

Вторая половина XVII века

________________(Д)

Славная революция

Пропущенные элементы:

первая половина XVII века;
правление Василия Шуйского;
Большая династическая война;
битва при Павии, разгром французских войск;
начало XVIII века;
вхождение Украины в состав России;
вторая половина XVI века;
Северная война;
начало XVII века.

Запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.

А

Б

В

Г

Д

Задание 5 (10 баллов).

Как выполнять письменные задания

Расположите исторические события в хронологической последовательности:

А) Стоглавый собор;

Б) начало Ливонской войны;

В) открытие Америки Х. Колумбом;

Г) избрание М. Романова на царство;

Д) принятие Соборного Уложения.

Запишите получившуюся последовательность букв.

Задание 6 (15 баллов).

Как выполнять задания по культуре

Рассмотрите иллюстрацию и выполните задания.
https://cdn-fs.interneturok.ru/92797268-5fb6-43f2-aa55-ea8b672f899b?1686135122
Задания:

Назовите архитектурное сооружение, изображённое на иллюстрации, и имена его создателей (5 баллов).
В честь какого события был построен данный памятник? Укажите год этого события (10 баллов).

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
  1. Евпатий Магнитола

  2. Северный Севастополь

  3. 1890г

  4. А

  5. Б

  6. В

  7. В

  8. Б

  9. Всегда рад помочь