Сколько нету обоняния после грипа и синусита?
5 дней поднималась темпа, потом уехал в инфекционку. Там пцр выявил грипп б, далее кт пазух и полисинусит. Пью антибиотики уже дома, полоскаю, но запахов и вкуса почти нет, лиш издалека.. Долго может это быть и разве при синусите может так отсекать все? Ковид несколько раз брали тест, ниче не показывало
Потеря обоняния после гриппа и синусита — не редкость. Это связано с воспалением слизистых, которое может повлиять на работу обонятельных рецепторов. Обычно со временем вкус и запах возвращаются, но иногда это занимает несколько недель. Важно продолжать лечение, соблюдать рекомендации врача и быть терпеливым. Если состояние не улучшается или ухудшается, стоит повторно обратиться к специалисту.
У моего знакомого, через полгода появился, но это все индивидуально. И смотря чем заболел...