Как закрепить свет на люминофорной бумаге ?

Андрей Данковцев Ученик (20), открыт 1 неделю назад
Сделал простейший фотоаппарат и в качестве фотоплëнки использовал люминофорную бумагу, фото получаются хорошими но они конечно исчезают со временем, а есть ли способ закрепить как то или где то получившееся фото? Чтоб оно не исчезало.
1 ответ
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (247717) 1 неделю назад
можно использовать фотобумагу. Нужно наложить люминофорную бумагу на фотобумагу и осветить её, после чего проявить изображение в фотографических химикатах. Ещё один способ — цианотипия. Нужно покрыть бумагу светочувствительным раствором, прижать люминофорный отпечаток и засветить на солнце. Получится сине-белое изображение.
Или отсканировать