Фото, видео, дизайн

Polaroid мажет фото. Что делать?

Polaroid 636 после второй нормально отфотканной кассеты начал мазать краску по всей карточке, фото нормально не проявляются. Что можно сделать? Как почистить? Или на помойку уже?

Скорее всего, картридж просрочен. То есть, химия в фотокарточках загустела. Но можно открыть крышку и проверить чистоту и, главное, крепление и свободный ход валов. При этом один кадр Вы потеряете и счетчик собьётся.

Это проблема с роликом, но он часть кассеты. Попробуй другую кассету.

возможно ролики грязные или износились, попробуй аккуратно почистить их спиртом, если не поможет - проблема в механизме подачи или пленке, ремонт сложный, можно попробовать другую кассету или заменить камеру