Чем мазать цепку на мотоцикле?
Не знаю чем мазать цепь нашел дома лавр лв 40 многоцелевая смазка можно ли им смазать? Цепь открытая
Делай намаз, ты чё
Для смазки цепи мотоцикла рекомендуется использовать специализированные аэрозольные смазки или густые гелевые составы, разработанные именно для мотоциклов.
Некоторые варианты:
-Motul Chain Lube. Обеспечивает надёжную защиту от влаги и износа, проникая в звенья и образуя защитную плёнку.
-Liqui Moly Chain Oil.
Нельзя использовать:
-WD-40. Этот состав обладает очищающими и водоотталкивающими свойствами, но не обеспечивает достаточной смазки.
-Автомобильное масло. Оно не обладает нужной вязкостью и адгезией, быстро стекает, не создавая защитного слоя.
-Солидол. Густая смазка не предназначена для цепей, создаёт снаружи липкую массу, которая станет местом для накапливания абразива.
Перед смазкой цепь необходимо очистить и высушить.
Смазкой предназначеной именно для мото-цепей...

Спермой