Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем опасна молния??

Анна Кобыляева Ученик (98), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Нимфа Мастер (1349) 15 лет назад
Молния - электрический разряд, кото­рый происходит во время грозы и наводит страх на людей. К счастью, она не так страшна, как кажется с виду, ибо боль­шинство «ветвей» молнии не достигает земли. Но иногда молния демонстрирует свою мощь, и от ее удара загораются дома.

Удар молнии может быть смертельным: че­ловек, укрывшийся во время грозы под де­ревом, рискует получить электрический удар и тяжелый ожог. Действительно, вы­сокие деревья особенно притягивают мол­нию, которая может «прошить» их сверху донизу. Так что не стоит без особой необхо­димости выходить при грозе на улицу. Во избежание удара на домах устанавливают­ся громоотводы - длинные металлические штыри, которые ведут электричество пря­мо в землю, нейтрализуя молнию.
Остальные ответы
Нина Мастер (2026) 15 лет назад
Молния опасна тем, что может убить. Может еще и пожар устроить...