Добрый день! не работает колонка мини-Яндекс. включается и выключается только микрофон. сброс до заводских не делается

Тимур Астапцев Ученик (244), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Тимур Рябинин Сотрудник службы поддержки Яндекса 2 недели назад
Здравствуйте, Тимур! Я из Яндекса. Увидел ваш вопрос и не смог пройти мимо. Увы, без сервисного обслуживания здесь не обойтись. Пожалуйста, заполните форму обратной связи: https://alice.yandex.ru/support/ru/services?clckid=a2cb92e6 . Подробнее о процедуре сервисного обслуживания вам расскажут в ответ на обращение через форму.
Остальные ответы
аыяортяакпи ыукпваифукп Ученик (199) 2 недели назад
в сервис сходить не вариант?
Тимур АстапцевУченик (244) 2 недели назад
вот тебя забыл спросить
аыяортяакпи ыукпваифукп Ученик (199) Тимур Астапцев, я просто дал совет
Дмитрий Дмитриев Просветленный (47665) 2 недели назад
? 1. Проверить питание и кабель
Убедитесь, что используется оригинальный адаптер питания и кабель.

Попробуйте временно другой кабель/зарядку (от телефона с похожими параметрами, например 5В/2А).

? 2. Попробовать "жесткий" сброс
Для Станции Мини:

Стандартный способ сброса:

Найдите скрытую кнопку сброса (Reset) — она обычно на дне устройства.

Удерживайте кнопку 10–15 секунд, пока не услышите звуковой сигнал.

Если не срабатывает:

Попробуйте выключить колонку из розетки, подождать 10 секунд и снова включить.

Затем сразу удерживать кнопку Reset 15+ секунд после включения.

? 3. Проверить, подключена ли колонка к Wi-Fi
Откройте приложение Яндекс (или Яндекс Станция) на смартфоне.

Перейдите в «Устройства» → выберите свою колонку.

Если колонка не в сети или не отображается вообще — нужно заново подключить её к Wi-Fi:

Нажмите «+» → «Добавить устройство» → «Станция Мини» и следуйте инструкциям.

Колонка должна войти в режим настройки (появится индикация на верхней панели).

❗ 4. Если колонка не переходит в режим настройки
Это может указывать на сбой прошивки или зависание.

Попробуйте:

Отключить колонку от питания на 1 минуту.

Подключить снова и одновременно удерживать кнопку микрофона и Reset (если есть), 10–15 сек.

Если реакции нет — вероятна внутренняя неисправность.

? 5. Связаться с поддержкой Яндекса
Если ничего не помогает, лучше обратиться в официальную поддержку:

https://yandex.ru/support/smart-device/station-mini

Или позвонить: 8 800 600-90-90

Подготовьте:

Серийный номер устройства (обычно на дне),

Информацию о покупке (дата, магазин),

Видео или фото поведения колонки.