Скачал игру торрент-файлом, недавно купил эту же игру в steam. Можно как-то перенести данные игры в купленную версию?

Игра Euro Truck Simulator 2 и House Flipper.
Не хочу, чтобы прогресс игры с пиратской версии пропал. Есть какой-то способ перенести данные на купленную версию?

1) Закрой игру и Steam

2) Найди папку с сохранениями в пиратской версии

3) Скопируй файлы сохранений (обычно это папки profile для ETS 2 и файлы .sav для House Flipper).

4) Вставь их в папку с сохранениями Steam-версии.

5) Запусти игру через Steam

Хаус флипер да, с пиратки на лицензию переносятся, просто надо будет папку скопировать, етс2 вроде тоже.

Удали файлы игры с стима и кинь туда с торрента путь если нужен укажу

Если на пиратской игре сохраняется не в моих документах ваш Прогресс перенести невозможно, даже если вы туда засунете принудительно эту папку она у вас просто не загрузится.

Да, можно попробовать перенести данные из пиратской версии в купленную. Вот как это можно сделать:

1. Найди папку с сохранениями:

Для Euro Truck Simulator 2: Сохранения обычно находятся в папке Documents\Euro Truck Simulator 2\.

Для House Flipper: Сохранения можно найти в папке Documents\HouseFlipper\.

2. Проверь, есть ли синхронизация Steam Cloud:

Убедись, что в Steam включена синхронизация Steam Cloud для обеих игр. Это поможет избежать проблем с потерей прогресса, если ты просто установишь игру через Steam.

3. Перенос файлов:

Скопируй файлы сохранений из папки пиратской версии в соответствующую папку Steam-версии игры. Убедись, что игра закрыта во время копирования.

4. Загрузка данных в Steam Cloud:

После запуска игры через Steam и загрузки сохранений, Steam Cloud должен синхронизировать прогресс между разными устройствами, если ты играл на другом устройстве.

5. Проверь игру:

Запусти игру и убедись, что прогресс перенесён корректно. Иногда могут возникнуть проблемы с версией сохранений, если в пиратской версии были изменения, которые не поддерживаются в Steam-версии. В таком случае, потребуется искать решение через форумы сообщества игры.

Этот процесс может не всегда сработать идеально из-за возможных различий в версиях игры, но обычно это помогает сохранить прогресс.

🎮