Некоторые звуки текстуры прогружаются с задержкой в играх

Недавно из-за чего то появилась эта проблема некоторые звуки и текстуры в играх начали опаздывать с сопутствующими фризами. Так же заметил что если сделать alt tab, то прогрузка произойдет моментально. Во время фризов когда начинает прогружаться диск на котором стоит игра бьется под 100 и после прогрузки опускатеся до 0. Сначала думал дело в диске и проверил его через викторию и кристал диск, виктория показала несколько зеленых секторов, но битых не было, кристал диск тоже показал что состояние диска еще хорошое. Искал может какие-то процесс нагружают, но все четно. Проверял целостность файлов игр. Пожалуйста подскажите какие могут быть причины этому, весь день бьюсь с этой проблемой

Дополнен

Возможно комп надо почистить или диск забился. Навряд ли что-то серьёзное