Программа зависает при поиске поврежденных изображений типа tiff. Зависит ли вероятность зависания от параметров файла?
Я хочу сделать поиск поврежденных файлов tiff в большом семейном архиве. Они появились после сбоя электричества. В целом в архиве десятки тысяч изображений. Поэтому я выбрал программу Jhove. У нее почти нет альтернатив.
Ручной поиск с Irfanview или с Проводником займет месяцы.
Описание проблемы
Программа зависает на некоторых файлах tiff, взятых для
теста. Они не из архива. Я хочу знать характеристики (иными словами свойства
или параметры) файлов, которые могут вызвать зависание чаще чем другие. Это
нужно для поиска и фильтрации таких файлов, пересканирования бумажных
оригиналов, ручной проверки и др. Например, список характеристик, информация о которых есть в программе Irfanview, приложен
ниже. Примеры файлов найдете по ссылке . Это нормальные, читаемые файлы. Изображение в файлах с именами GISS такое, как должно быть.
Нюанс.
При сканировании в Windows 10 с отключенным антивирусом и правами администратора, последней версией Java программа зависает
на файлах Jpeg, только если их размер больше 4 Мб. У зависших файлов tiff размер разный. См. примеры. В Windows 7 все файлы
jpeg читаются нормально.
Список характеристик
Тип сжатия (Compression)
Разрешение (Resolution)
Оригинальный размер (Original size)
Текущий размер (Current size)
Размер напечатанного согласно DPI (Print size from DPI)
Количество оригинальных цветов
(Original colours,
указывается число бит на пиксель)
Количество имеющихся цветов (Current
colours)
Количество уникальных цветов (Unique
colours)
Размер на диске (disk size)
Для некоторых файлов есть данные exif:
Ширина (Imagewidth)
Длина (Imagelength)
Количество бит на образец (Bitsforsample)
Уровень и тип сжатия (Compression)
Фотометрическая интерпретация
(Photometricinterpretation)
Образцы на пиксель (Samples per pixel)
РазрешениеX (Xresolution)
РазрешениеY (Yresolution)
Единица разрешения (Resolution unit)
DocRaptor аналог не ври