Как подключить два выключателя на один провод

От щитка идёт кабель с тремя проводами до двух розеток, одна для одноклавишного выключателя в коридоре, вторая так же но для комнаты, вопрос, как подключить?

Вопрос запутан. Ответа не будет.
Розетка и Выключатель это разные устройства.
Цель также не ясна.

✅ Как подключить:
В распределительной коробке или розетке сделай разветвление фазы (L):

Соедини фазу (коричневый) с входами обоих выключателей (можно через WAGO, клеммник или скрутку).

Выходы с каждого выключателя:

Один провод уходит от коридорного выключателя к лампе в коридоре.

Второй — от комнатного выключателя к лампе в комнате.

Ноль (синий) и земля (жёлто-зелёный):

Идут напрямую к каждому светильнику.

Если нет третьего провода к светильнику — прокладывай дополнительно.

📘 Схема подключения (упрощённо):
makefile
Копировать код
Щиток:
┌───────────────┐
│ Фаза (L) ├──┬────> Выкл.1 ──> Свет 1
│ Ноль (N) ├──┴────> Свет 1 и Свет 2 (напрямую)
│ Земля (PE) └────────> Свет 1 и Свет 2 (опционально)
└────> Выкл.2 ──> Свет 2
🛑 Важно:
Фаза всегда идёт через выключатель, а ноль — напрямую к светильнику.

Если провода идут через розетки — убедись, что розетки не замыкают фазу и ноль между собой.

Не путай фазу и ноль — проверь тестером перед подключением.

сам то понял?

ногами

вагами.