Владельца морских свинок ОТЗОВИТЕСЬ!!! Боюсь взять свинку на руки (она с нами второй день). Боюсь укусит. Что делать???

Anya Petrovs Ученик (101), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ольга Гуру (4716) 15 лет назад
не бояться, не делать резких движений и что бы не было запаха, который мог бы напугать свинку и спровоцировать укус. ласково поговорите.
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899249) 15 лет назад
накормить и взять
не укусит
они обычно не кусаются никогда, но, если свинка голодна, может подумать на палец, что морковка.:)
Надежда Гуру (4250) 15 лет назад
Ты чего! У нас она уже пол года! Это самое милое создание из всех! Главное брать ее не в клетке, а когда она просто сидит и сверху они боятся! И не трогать в области попы она тогда точно укусит, но не сильно :)!!!Так что бери и не бойся поглать для начала!!! Удачки тебе!
Оксана Свириденко Мастер (1114) 15 лет назад
Это милое животное, совершенно неопасно для жизни, БЕРИТЕ НЕБОЙТЕСЬ!!!!
Зайка Мыслитель (8493) 15 лет назад
Не бойтесь, если не будете брать свинку, она будет дикой. Чтобы не укусила не подсовывайте пальцы под рот свинки, она не может посмотреть вниз и может нечаянно укусить, думая, что это еда. погладьте ее, аккуратно возьмите на руки, она может бояться, но некоторые свинки вполне осваиваются и даже едят из рук. Долго не держите, помните, что животное тоже хочет в туалет!
Марина Трутко Мастер (1075) 15 лет назад
Морские свинки не кусаются! Берите, положив одну ладонь на спинку, а пальцы подведите подмышки, другой рукой можно придержать под попу.
Пользователь удален Профи (744) 15 лет назад
Прибейте наглую тварь молотком. Она не заслужила вашего доверия и недостойна жизни.
АЛЛА Профи (510) 15 лет назад
У них отсутствует ген агрессивности, поэтому-если не будете пальцы под рот свинки.
Иван Белов Мастер (1368) 15 лет назад
свинки не кусаются. У нас жила 3 года всё было ок.
=3 Знаток (392) 15 лет назад
хоть у них большие зубки, но кусаются они не сильно (у меня когда то жила одна) вам надо её приручать или просто чемто заинтересовать, например травкой (положить в руку)
они очень боятся незнакомых запахов, если есть кот надо после него мыть руки
Елена Попова Мастер (1622) 15 лет назад
не укусит если брать наруки не будите она будет бояться вас. они не кусаються