Ещо жесть, включаю комп, пишет - Виндовс заблокирован, отправтье смс с тексот "такимто на номер такойто". ЧТО делать?

1 Профи (558), закрыт 13 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Вот щас смог влезьт написал сюда. Баюсь выключать вдруг опять вылезет ЕТО НИШУТКА!!!!что ето такое?
Лучший ответ
Виктор Высший разум (127636) 15 лет назад
Запускаем, или перегружам комп сразу жмём клавишу F8,удерживаем её до появления меню загрузки. Выбираем, " режим защиты от сбоев с поддержкой командной строки.
В командной строке введите "%systemroot%\system32\restore\rstrui.exe" (без кавычек) и нажмите клавишу "ENTER". Следуйте инструкциям, появляющимся на экране, для выполнения восстановления системы до предыдущего состояния.

Или:
Ссылка: http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5

Через два часа вирь самоуничтожается, для тех кто не хочет ждать, пройдите по ссылке.
Ссылка: http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5
Остальные ответы
LA Мудрец (15134) 15 лет назад
Загрузитесь с Live CD. Затем:
Удалите файлы blocker.exe и blocker.bin из директории
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data, а также в
разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows
NT\CurrentVersion\Winlogon меняем значение параметра "Userinit" с
"C:\\WINDOWS\\system32\\userinit.exe,C:\\DOCUME~1\\ALLUSE~1\\APPL
IC~1\\blocker.exe" на "C:\\WINDOWS\\system32\\userinit.exe"
MaxMize Оракул (79501) 15 лет назад
на вирсы проверяй. "НИШУТКА" мля...
Ubivets Профи (966) 15 лет назад
Это вирус. Не ведись и не отсылай смс, все равно не поможет. Скачай антивирус и просканнируй комп.
Анатолий Горбаченко Мастер (1381) 15 лет назад
ты вирь хватанул.
если есть загрузочный диск с каспером - грузись с него, лечи вири.. .
нужно будет немного подправить реестр, ибо этот вирь запрещает запуск диспетчера задач.
никаких денег никому не отправлять ))). это тупо развод.
Мишаня Мастер (1584) 15 лет назад
Вирус наверное. Все сохрани и переустанови виндус. Или вообще форматни жесткий
Skip Мудрец (10111) 15 лет назад
Специалисты DrWeb сделали генератор кодов разблокировки. Заходите по адресу http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5, вводите цифры с сообщения ВАШЕГО компьютера - получаете разблокировачный код.