Философский вопрос

Может ученики Христа из Галилеи были славянами? Если ГАЛЛЫ – ОДИН ИЗ ПРАСЛАВЯНСКИХ НАРОДОВ, Только Иуда был из Иудеи.

В.Н. Татищев, один из первых российских историков, еще в начале 18 века считал «галлов одним из праславянских народов, корни которого сохранились на Руси.».

В книге - исследовании Алексея Сергеевича Хрусталева «Галльское Евангелие» говорится о галльском поясе в Евразии: «Любой человек, хоть отчасти знакомый с историей, географией и топонимикой Старого Света, сможет легко найти эту зону, идущую от Атлантики до Ближнего Востока. Начинается этот невидимый ныне пояс в Португалии, далее идет через испанскую Галисию, продолжается во Франции (в девичестве - Галлии), Германии (тоже часть Галлии, плюс остатки прежней роскоши: Голштиния и город Галле), Австрии (Гальштат), Италии (вся верхняя часть итальянского сапога, чуть ли не до Рима, была когда-то Галлией[1], и сегодня об этом напоминает огромное количество топонимов типа Галлиате, Галарате, Семигаллия и пр.) и Швейцарии (Гельветика), перетекает в Галицию (ныне Австрия, Венгрия, Чехия, Польша, Украина, Россия), островками напоминает о себе в Румынии городом Галац и Латвии (Латгалия), уходит на юг и являет себя во всей красе в нынешней Турции (древняя Галатия и Геллеспонт) и Израиле (Галилея).»
«Слово gal вполне может быть связано с латинским словом gallus, galli «галл, кельт» …. В Велесовой книге и в Бояновом гимне имя галатов упоминается как карпатская голядь или голяды. «...голядь родня родови русов». Голядь под названием боев встречается как в Карпатах, так и в Пруссии, и на Руси - в Подмосковье.» (Андрей Другарин «Древняя тайна о мифическом племени - голядь… https://proza.ru/2023/10/31/1144 )

В.Н. Татищев, один из первых российских историков, еще в начале 18 века считал «галлов одним из праславянских народов, корни которого сохранились на Руси.». «Так, о русском племени угличей (уличей) Татищев писал, что «живший выше их по Днепру народ их гилы именует».

О том, что ГАЛЛЫ – ЭТО ОДИН ИЗ ПРАСЛАВЯНСКИХ НАРОДОВ, указывает и современная лингвистика. На английский язык русское слово «слава» (корень слова «славяне») переводится как «glory», а на французский: «gloire». Исходя из того, что галлы были праславянами и переселились из «холодных земель», несомненно их родство со скифами. Это объясняет тот факт, что воинственность галлов совмещалась с высокими моральными качествами. Как и скифы, в отличие от других народов Европы, «всё галльское племя отличалось отвагой» – при этом, оно было «простодушно и незлобливо» (Страбон). Об успешности галлов в войнах, основанной на обычной для скифских племён серьёзной военной подготовке и хорошем вооружении, упоминали все историки, писавшие об этом народе» («Галльская Европа праславян» https://news.rambler.ru/science/46363503-gallskaya-evropa-praslavyan/ )

Твои "умозаключения" от бесов.

Получается, "Новый завет" - Сказка о том, как два еврея десятерых славян надули... :))

Бред пишете.

Начнём с малейшего.
Га́ллы — римское название тех кельтов, которые обитали в Галлии; племена кельтской группы, пришедшие и жившие на территории римской провинции Галлия (территория нынешней Франции, Бельгии, части Швейцарии, Германии и Северной Италии) с начала V века до нашей эры до римского периода.

Не боишься, что окажется, что Иисус был украинцем? Что скажет рпц?

Даже если и были, то что с того?

Разве это даёт какие-то привилегии, или повод возвыситься над другими странами?
Все люди на Земле, начиная с святых, и заканчивая Гитлером, есть потомки Ноя.

Нет никакой разницы, на какие ветви народностей все разделились после Потопа.
Все одинаковые, нет ни одной народности, которая по роду лучше или выше других.