Всем привет! Купил электронный словарь на диске, а антивирь пищит что там вирь! ? Как Вы думаете такое может быть?

DHARMA Initiave Ученик (20), на голосовании 15 лет назад
какой-то дроппер подскажите пожалуйста что это за зараза и чем она опасна?
Дополнен 15 лет назад
Диск лицензионный
Дополнен 15 лет назад
Купленный по заказу и еще 4 дня ключ к нему ждал по почте
Голосование за лучший ответ
апрап Профи (507) 15 лет назад
Если диск с базара или какого то продавца в городе, то еще как может быть
Швейк Искусственный Интеллект (111457) 15 лет назад
всё может быть... и лицензию порой "на малой Арнаутской" делают, в ближайшем подвале на 1м подходящем резаке.... Цену тоже для острастки могут и сравнять с действительно лицензионной....
ЯквадратыЧ Гуру (2794) 15 лет назад
Дело простое - либо это ложняк антивира, либо нет - отправь его на www.virustotal.com - и посмотри точно вирус это или нет!
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173349) 15 лет назад
честно говоря, когда я пользовался этим антивирусником, он тоже действовал по принципу "лучше перебдеть, чем недобдеть" :-)
Поэтому я от него давно отказался.

А так...,может есть вирус, может нет. Просканируйте диск на компе с другим антивирусником (например Др. Вебом или Касперским)
Онлайн проверка на вирусы:
dials.ru/main.phtml?/online_check
http://www.kaspersky.ru/scanforvirus
Poligrafych Мудрец (18126) 15 лет назад
Неправильно это всё... Антивирус нашёл зловреда не на диске, а уже установленным в систему. Значит, зловред не из диска к вам пожаловал.

Если не нравится моё предположение, то обязательно сделайте так, как уже говорилось: отправьте тот файл на сайт www.virustotal.com Там сейчас 40 антивирусов - они покажут вам, чем этот файл является. Только перед отправкой отключите свой антивирус - иначе у вас ни за что не получится отправить вирус на анализ. Я пробовал у себя :-)