Как купить автомобиль в разбор?
Ситуация: Некое лицо продает автомобиль после ДТП. Восстанавливать смысла нет.
Как зто правильно оформляется? ДКП определенно составляется. А потом? Тащить на эвакуаторе в ГАИ? Или достаточно придти и снять с учета без предоставления автомобиля?
И другой момент: после раздербанивания, остатки отвезти на металлолом и туда отдать какие то документы тоже нужно?
ДКП и можешь разбирать.
Да молча.ДКП от владельца+эвакуатор нужен будет и все.
Хотите купить автомобиль? Я недавно покупал машину, сделал пригон авто. Обратился к этой компании и они привезли новую корейскую машину. Цена меня полностью устроила, машина была полностью новая.
Чтобы продать авто на разбор, сначала оформляешь ДКП с покупателем, потом снимаешь его с учета в ГАИ — для этого не обязательно везти машину, можно это сделать через МФЦ или онлайн. После разбора остатки тоже нужно утилизировать и получить подтверждающие документы, чтобы всё было по закону.
Договор, всё, тысячи раз покупал