Можно ли поменять имя на другое, но только не на полное, а на сокращенное имя?
к примеру: не юлия, а юля. не вероника, а ника, и так далее.
Да, вы можете официально сменить полное имя на его сокращенную форму (например, Юлия на Юля, Вероника на Ника). Это полностью законно и возможно по стандартной процедуре **регистрации перемены имени**.
**Основные условия** для смены имени:
* Возраст от 18 лет (или от 14 лет с разрешением родителей)
* Отсутствие запрещенных элементов в новом имени (цифр, символов, бранных слов)
* Оплата госпошлины 1600 рублей
**Необходимые документы**:
* Заявление по форме 20
* Квитанция об оплате госпошлины
* Паспорт
* Свидетельство о рождении
* При наличии - свидетельство о браке
* Свидетельства о рождении детей до 18 лет
**Процесс оформления**:
* Подача документов в ЗАГС
* Рассмотрение заявления в течение месяца
* Получение свидетельства о перемене имени
**Важные моменты** после смены имени:
* Замена паспорта в течение 30 дней (стоимость 300 рублей)
* Обновление водительских документов
* Внесение изменений в другие документы (диплом, свидетельства о браке/рождении)
* Информирование банков и других организаций
Обратите внимание, что ЗАГС может отказать в смене имени только при наличии ошибок в документах или несоответствии требованиям закона. При этом отказ должен быть предоставлен в письменном виде с указанием причины.
Юля Ивановна звучит забавненько. Хотите остаток жизни быть забавненькой, меняйте, не возбраняется
Можно всё, кроме мата, титулов и цифр.
Делай что хочешь