Для знатаков excel
Мне необходима формула, которая будет находить такое число, которое необходимо прибавить к уже известном чтоб получилось 30 Пример: 5+x=30 это решить с помощью математики легко, но есть ли формула которая будет автоматически считать?
На вкладке «Вставка» нажать кнопку «Анализ „что если“» и выбрать команду «Подбор параметра» (Insert — What If Analysis — Goal Seek). 1
В появившемся окне задать ячейку, где нужно подобрать нужное значение, желаемый результат и входную ячейку, которая должна измениться. 1
Нажать «ОК». Excel выполнит до 100 «выстрелов», чтобы подобрать требуемый итог с точностью до 0,001.
но есть ли формула которая будет автоматически считать
Точно такая же, как и в "математике".
Математика, от того, что формула набрана в Excel'е, ВНЕЗАПНО, не меняется !