Спидометр ваз 2106

Ехал недавно и тут на моменте стрелку спидометра начало болтать от 20 до 100 км/ч поездил чу-чуть остановился заглушил через время завёл еду и она болтается от 10 до 20 начинаю разгон и больше 20 не показывает вообще что может быть? Машина шестёрка карбюраторная КПП 5 ступка

Сначала нужно проверить работу одометра, например, по километровым столбикам. Если одометр показывает точный пробег, то привод и трос ни причем, это неисправен сам спидометр.

Привод на коробке смени-он снимается легко и стоит недорого !!!

И , да , сначала сними старый - для образца - ибо они разные бывают по зубцам - 9 , 11 , и 13 !!!

меняй трос спидометра или привод этого тросика на коробке

трос меняй

Купи норм тачку