Ноутбук ASUS ROG Strix G18, 2 дисплея, переключение экранов и видеокарт

Ноутбук ASUS ROG Strix G18 на нем две видеокарты одна интегрированная от Intel, другая 4070. Одна, по идеи, для мелких программ и мониторинга интернета, другая для игр и более серьёзных нагрузок, из за этого имеется два дисплея и переключение экрана (на мой взгляд)
Но проецирование на раб столе вклюается только "С компьютера", т.е. только интегрированная , и комп не даёт вкл 4070 для , так скажем, мелких работ.
И для игр он, иногда, не переключает видюху
Через панель управление NVidia, если нажать на ТОЛЬКО ГП ,то работает второй дислпей и второй экран с 4070, но всё лагает и фризит, даже при написании этого текста

Вопрос: можно ли сделать так, чтобы был один дисплей и один экран с 4070 без этих подлагиваний при простой работе?

Дополнен

Ноуты вообще не для игрулек предназначены, это коротко