Помогите найти книгу из детства по описанию!

Лет 14 назад читала детскую книгу, после этого никогда нигде ее не видела.
Сюжет был таков: главная героиня - девочка (лет 12 по моим ощущениям, но не точно) , у нее была бабушка, которая часто была действующим лицом, то ли жили вместе, то ли просто она с ней гуляла. У девочки был воображаемый друг. Я помню ярко розовый цвет, вроде он был такого цвета. Это был воображаемый пушистый вымышленный зверек, не антропоморфный внешне!
По характеру он был очень бойкий, даже язвительный, гиперактивный. По моему он помогал девочке справляться с ее страхами. Помню один эпизод хорошо, как девочку поставили в угол за плохое поведение (она сама тоже была бунтарка) и этот зверек ее развлекал, пока та была наказана. Еще помню, что этот зверек не всегда был с ней, а появлялся периодически. И как то он долго не появлялся, ей было очень грустно, она подумала, что больше его не увидет, но он все же пришел к ней вновь. То есть девочка не просто его выдумала, его никто не видел, он он как бы существовал.

Имена вроде как были русские, поэтому книга, скорее всего, русского автора. Зверька звали не привычным человеческим именем, но не сильно сложным.

Повествование велось от лица этой девочки - главной героини.
По размеру была не сильно маленькая, не рассказ, прям стандрьная детская книга с многочисленными главами. По жанру повесть, наверное, но никак не сказка. Достаточно яркая и позитивная – не драма.

Очень прошу, помогите, если знаете, что это за книга 🙏
(В описании может быть много неточностей, поэтому если в целом похоже, но в каких то моментах не совпадает, все равно пишите, забылось уж, тем более читала ее в 6 лет)

Крюкова Тамара
«Дом вверх дном»

https://modernlib.net/books/kryukova_tamara/dom_vverh_dnom/read/?ysclid=ma9c79lbz710312735

"Агата оглянулась. На портьере раскачивалось маленькое, с Агатину ладошку, существо. Оно было беленьким, пушистым, с мохнатой кисточкой на хвосте, цепкими пальчиками и весёлой, улыбающейся рожицей. Существо походило сразу на котёнка, на обезьянку и на озорного человечка. Агата в жизни не видела подобного создания.

- Ты кто? - от удивления Агата забыла про все свои огорчения.

- Обыкновенный плутыш. Но вообще-то меня зовут Тришкой. Я пришёл сказать тебе, что ты - самая лучшая девочка на свете."