Улитки съели картон, что делать?
Здравствуйте, у меня живут три небольшой улитки ахатины. Так вот, я сегодня чистила их аквариум и, у них была эта штучка от туалетной бумаги (которая картонная) я ее поместила туда, чтобы когда они падали, они не разбивали рукушку и прятались в ней. Так вот, я решила эту штуку тоже помыть, мол она грязная и со временем высохнет. Я все сделала, им еды положила, все отлично. Прохожу через час мимо их аквариума а там двоя кушают этот мокрый картон.. я испугалась и этот картон выбросила. Для улиток это опасно? Скажите пожалуйста! (Внизу фото этого картона и укусы улиток)

Он вроде как экологичен, но лучше не надо его есть.
Наверное там у вас очень сыро, раз все морается
Значит улиткам не хватает в организме картона
Не переживайте, ничего не будет 🙏
выйдет естественным путем
Ничего страшного, у меня тоже был улит ахатина и она тоже ела бумагу(картон) 1 раз, просто ей не хватает кальция и все попробуйте. Дать ей размятую яичную скорлупу и все