Какой процессор мощнее на лга 1156: xeon x3440 или i7-870?

Влад Ткачев Ученик (20), закрыт 13 часов назад
И какой процессор можно взять на такой сокет ещё мощнее
Лучший ответ
Ярослав Крайнюк Ученик (210) 1 день назад
Xeon X3440 и i7-870 оба работают на сокете LGA 1156, но i7-870 значительно мощнее по производительности благодаря более высокой тактовой частоте и лучшей архитектуре. На такой платформе можно рассмотреть более мощные процессоры, например, Core i7-880 или даже перейти на более современный сокет для ещё больших возможностей.
Остальные ответы
Евгений Чеботарев Мастер (2057) 2 дня назад
Что тот, что тот уже мало на что способные. Я бы i7 870 выбрал, у него хоть немного частоты повыше. А если ты апгрейдить вздумал, то посмотри на сайте своей мат платы поддерживающие процы, но думаю там особого буста не почувствуешь.
Владимир Котов Высший разум (414262) 2 дня назад
Смотря где и для чего. В сервере xeon, а в играх i7-870