Почему появляется мошкара в чайном грибе (под марлей)
начала выращивать чайный гриб ему уже 6 дней появилась прослойка гриба примерно 2-3мм и начали появляться мошки вчера одну выпустила и накрыла марлей и сверку солфеткой и сегодня опять появилась мошка убила и накрыла в 4 слоя 2 солфетки марля солфетка. Не знаю почему они появляются и как с ними бороться подскажите пожалуйста 🙏🙏🙏
наложи немного антиоксиданта с паприкой
Потому что ты его от мух не уберегла и они в нем яйца отложили. Теперь гриб будет болеть и ничего не выйдет. Марлей надо накрывать с самого начала, что мушки не проникли.
Их микроскопические яйца есть на грибе.
Видимо, прежний хозяин гриба не использовал марлю.
Нужно просто мошек уничтожать каждый день и накрывать банку марлей. (Не давать им отложить новые яйца)
Они не будут вылупляться бесконечно. Яйца закончатся, и они перестанут появляться.
марлю надо ополаскивать чаще
Цветы на окне поливай пореже!