В День жен-мироносиц верующие поздравляют своих любимых и родных женщин — это светлый праздник всех женщин-христианок. На Руси считалось, что в этот день все женщины — именинницы. Его называли "бабьим праздником", "бабьей яичницей", "бабьей братчиной", "бабьей неделей".

Цель похода не ясна, так как Иисуса похоронили по всем правилам Иосиф и Никодим согласно Иоанну. Прикасаться к покойнику у евреев времен Второго Храма было категорически запрещено!!!
Вы понимаете ?