Итак мне захотелось опарафиниться в очередной раз. Вопрос про огнестрельное оружие и рисование его в 3Д объеме.

ГОЛОСОВАЯ ЧИТАЛКА АЛИСА ВАМ В ПОМОЩЬ.

Рисовать простЫе меши я (как и Вы) УМЕЮ. Это несложно. Плюс можно скачать заготовки.
Есть одна история. В ней есть "Z.62oombi". Это полуавтоматический пистолет похожий на АКА с сильно укороченной стволовой коробкой (ВАЖНО чтобы зритель это понимал), и магазином (прямым или барабанным) смотрящим не вниз машины, а вправо. Архаичный спусковой крючОк, рукоять может прятаться в корпус (задвигаться вверх) ибо владелец носит данный аппарат на голове в специальном пазУ выше лба. Туда этот "зомби" никак не вставить не задвинув рукоять.
Цвет машинки глянцево-серый. Разумеется винтовочный калибр 7.62. Длина ствольной коробки25-30см. Это не для децЦких рук
-=-
Теперь когда Вы вообразили данный пистолет я добавлю деталей: Спереди машины можно ставить удлинитель ствола для точности, он же глушитель. Сверху есть планка Пикатини, сзади ствольной коробки за бойкОм находится подъемный приклад в виде обычного толстого металлического прута гнутого под форму стволовой коробки, он как на УЗИ опускается на коробку сверху. На передней части ствольной коробки имеются специальный пазЫ с обеих сторон. Эти пазы для насадок.
-=-
Насадки:
Насадки это отдельные машины включающие в себя как минимум один вид гранатомета, дробовика, винтовки, автоматической винтовки, одноствольного пулемета, вулканного 5.56 пулемета, ракетной установки и далее по фантастике но восновном пороховое.
Суть в чем? В том что ниодну насадку невозможно использовать без "зомби". Он вставляется сзади в любую насадку и используется как спусковой механизм. Это основа оружия. А без насадки это 7.62 полуавтоматический пистолет, который носят на лбу шлема, или на лбу. Неговорите про отдачу незная что даже сейчас используют специальный "ворот" крепящийся на спину и сжимающий СНИЗУ голову так, чтобы исключить резкое принятие шеей неправильных углов наклона.
-=-=-=-
Что думаете про концепт такого оружия? Заодно как проще такое нарисовать в 3д? Опыт есть. Просто нужна Ваша коррекция. Данное оружие есть стандартный письтолетик каждого робота в одной фракции. Может следует это както выразить. Шлем например в той фракции это задняя часть одеваемая на голову, и передняя часть в виде многослойного керамического забрала с нарисованным коловратом во все лицо. Со внутренней стороны забрала находится ЖК экран выводящий инфу с камер и оптических кабелей. Сам шлем довольно большой но с первого раза влоб 7.62 его непробьет. Должно быть так. В камуфляже фракции преобладает серый цвет с бело\сине\красными вставками (например симметричная линия от затылка до паха через спину и грудь слева и справа, окружающая бело\сине\красный перевернутый треугольник над солнечным сплетением. Там обычно знак различия как и на забрале шлема. Класс\звание\специфика).
Итак чего думаем про концепт "Z.62oombi"? А да. Z это Вы знаете что. 7.62 это калибр. ZOOM на него можно ставить оптику. BI это двоичная система. "Зомби" изначально проектировался как основа для насадок. Один из пары. Это не основное оружие но без него насадку не использовать. Кстати "Зомби" распознает владельца. По уровню потоотделения и дактилоскопии.
Итак что думаем?
Спасибо.

Ну бред же, делать боковой магазин в пистолете - это какая-то шиза. 🤦‍♀️

во у людей проблемы то

многабукаф

носит на голове? хм...а планка пикатини зачем?

Надо нагреться , что бы опарофинится