Принтер отображается на пк, но бумагу не распечатывает

у меня принтер пантум м6500 катридж полный, драйверы установлены оригинальные, на пк отображается. Когда в принтере есть очередь печати стоит жёлтый треугольник, где описана проблема, что сбой из за очереди, убираю очередь, желтый треугольник исчезает и появляется зеленый круг, но принтер не работает. У меня виндовс 7, нужен именно локальное соединение, другое невозможно, так как на работе нету интернета. Помогите, кто может

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вот несколько шагов, которые помогут вам разобраться с проблемой и восстановить работу принтера Panasonic M6500:

### Проверка физического подключения и питания
- Убедитесь, что кабель подключён правильно и плотно вставлен в оба разъёма (принтер и компьютер).
- Перезагрузите принтер и компьютер, возможно простая перезагрузка решит проблему.

### Настройка и проверка порта принтера
1. Откройте меню Пуск → Панель управления → Принтеры и факсы.
2. Найдите значок своего принтера, щелкните правой кнопкой мыши и выберите пункт "Свойства".
3. Во вкладке "Порт" убедитесь, что выбран правильный порт. Обычно используется стандартный LPT-порт или USB-порт.
- Если выбран неправильный порт, исправьте его вручную.

### Проверка настроек очереди печати
1. Щелкните правой кнопкой мыши на иконке принтера в панели инструментов (рядом с часами).
2. Выберите "Просмотр очереди печати".
3. Попробуйте отменить всю очередь печати и заново отправить документ на печать.
4. Если проблема повторяется, зайдите в свойства принтера и проверьте наличие установленных ограничений (например, приоритет печати или ручной выбор страниц).

### Диагностика ошибок Windows
Откройте командную строку ("cmd") и введите следующие команды последовательно:
```bash
sfc /scannow
chkdsk C: /f
```
Первая команда проверит целостность системных файлов, вторая — состояние диска, на котором установлена операционная система.

### Обновление или переустановка драйверов
- Зайдите на официальный сайт производителя принтера и скачайте последнюю версию драйверов конкретно для вашей модели (Panasonic M6500).
- Удалите старый драйвер через диспетчер устройств (Панель управления → Диспетчер устройств → Принтеры и сканеры).
- Установите новые драйверы, следуя инструкциям на сайте производителя.

### Тестирование с другим компьютером
Попробуйте подключить принтер к другому компьютеру с аналогичной версией Windows (Win 7). Если на другом компьютере всё работает корректно, значит причина неисправности кроется в вашем ПК.

### Итоги
Выполнение вышеуказанных действий должно решить вашу проблему. Если ничего не помогло, рекомендуется обратиться в сервисный центр для диагностики самого принтера, так как аппаратная неисправность тоже возможна.

Эта модель выпущена 7 (семь) лет назад, дай старичку умереть спокойно :)