Велосипед ,проблема с сидушкой

здравствуйте,у меня проблема с сидушкой ,велик у меня идёт прям как для всяких гор и тд,что там сидушка очень маленькая,и мне он высокий,хочу поменять ее полностью подскажите ,как это делается и что нужно покупать.

Просто открути гайку,на котором держится сиденье.Это не так сложно.Она находиться чуть ниже самого сиденья справа или слева(зависит от модели).Далее надо подобрать ключ к гайке(чаще всего подходят ключи на 8, 10, 13, 14, 15)Далее снять сидень,поставить новое,закрутить ТОЙ ЖЕ ГАЙКОЙ и радоваться новой сидушке.

Не советую менять ее, тк это спец сидушка и обычная для горного велика может не подойти,но если решишься заменить то скорее всего у тебя будет рычажок,его надо будет ослабить и вытащить сидушку(если не будет вытаскиваться позови когото на помощь,1 тяжело вытащить). Потом измерь диаметр трубы сидушки,сходи в магазин купи сидушку с таким же диаметром трубы как и на старой. Надеюсь помог, но я тебе не советую менять седушку,в скором времени привыкнешь