Финансовая грамотность 7 класс
1.Проанализируйте ситуацию и ответьте на вопросы Виктор рассказал, что они с ребятами решили сделать для открытия фирмы – Мы начинаем бизнес вдесятером, а на первый месяц нам нужно 50 тыс руб Двое из нас берут быстрый заём по 25 тыс руб под 1,7% в день, для этого нужен только паспорт. Через месяц мы заём возвращаем и уже что-то зарабатываем сверх этого. Потом заём берут следующие двое, и мы постепенно раскручиваемся .Сможет ли эта фирма, по вашему мнению, быстро расплатиться с долгами? Обоснуйте свой ответ и подтвердите его расчётами. 2. Каковы необходимые условия для открытия успешной фирмы?
"Каковы необходимые условия для открытия успешной фирмы?"
устранение конкурентов (любыми способами)
привлекательные цены в первый месяц, чтоб переманить клиентов к себе
конечно же удача
и связи с органами, чтоб не было проблем с нарушениями и устранением конкурентов