Душевные терзания из-за обид и моральных травм. Как жить когда все ненавидят из-за страшной внешности?
Почему взаимоотношения людей строятся только на внешности?
Я волнуюсь из-за того что много в жизни пережил (буллинг в школе и в универе были нападки). Меня никто никогда не любил кроме родителей, а только неприязнь испытывали ко мне. Я хочу забыть это неприятное прошлое. Почему никто никого не трогает, а меня все ненавидят? У меня чувство что весь мир против меня, особенно женский пол, меня много раз гнобили и оскорбляли они в юности. После этого у меня подавленность и неуверенность в себе + комплексы из-за внешности и еще жажда отомстить, но не хочу плохих последствий для себя. Все беды у меня скорее всего из-за моей внешности были.
Можно ли спокойно жить, осознавая то что все меня ненавидят? Возможно ли полноценно жить после травли и нападок?
Для мужчины внешность почти не важна. Разве что это реальное уродство