Начал испытывать дискомфорт рядом с собакой, что делать
Раньше все было нормально, с собакой не первый год уже живем, взял его еще когда жил с родителями, прошло 4 года. Хорошо общались, обнимались с ним, гуляли, редко оставлял его одного дома, всегда сидели рядышком, а буквально месяц назад что-то поменялось. Раньше у него был счастливый взгляд и он будто бы умел улыбаться, сейчас у него пустой грустный взгляд и всегда одно и то же выражение лица. Сижу на кухне, пью чай, он сидит и смотрит на меня пустыми глазами, выхожу из кухни, а он взглядом за мной следит, пока за угол не зайду. Сначала пытался его развеселить, гладил, спрашивал что случилось, но сейчас вообще рядом с ним находиться не хочется. Я стараюсь не подавать виду, но я уже просто не вывожу дискомфорт и панику от его взгляда. И вроде даже ничего такого не произошло из-за чего бы он мог так себя вести, проблем со здоровьем у него тоже нет, из-за чего он такой не знаю. Что с этим делать?
Проблемы не у собаки, а у вас с головой
Психиатр должен помочь, животное не виновато.
Вы думаете, что проблем со здоровьем нет или у врача были и анализы сдавали?