При подключении монитора через VGA к материнсой плате контрольный светодиод монитора мигает

Такая проблема, материнка Gigabyte ga-m68m-s2p. Когда подключаю к монитору samsung syncmaster 710n, вместо "check signal cable" черный экран и мигает светодиод. Заметьте! Подключаю ко встройке (проц поддерживает), и при этом такой бред КОГДА ПК ВЫКЛЮЧЕН! И даже когда все провода отключены, вот - просто плата без ничего (в смысле без проца памяти и даже батарейки биоса) и такая-же песня. Монитор исправен, проверялся на другом пк даже через переходник, изображение выдает, и такой фигни нету.
Вот фото:

при этом сам пк с платой и всем-всем спокойно запускается.

Кстати, когда ставлю видеокарту и подключаю - тоже самое.

такая же фигня была оказалось мать сдохла хоть танцуй вокруг всё равно моргает и чёрный экран