Программирование

Как узнать объем оперативной памяти веб-сервера определенного сайта?

допустим торговая площадка/биржа на условном html, можно ли узнать сколько гб оперативы на сервере этого сайта?

так же, как узнать на сколь кВт трансформатор, который питает твою 8-ю лампочку на 15-й витрине 7-го магазина.

Ответ от RawMind.ru :

Чтобы узнать объем оперативной памяти веб-сервера определенного сайта, можно использовать несколько методов:

1. Анализ производительности: Используйте инструменты для анализа производительности веб-сайта, такие как WebPageTest или GTmetrix. Эти инструменты могут предоставить информацию о загрузке сервера и его ресурсах.

2. HTTP Headers: Некоторые сайты предоставляют информацию об их конфигурации через HTTP заголовки. Можно использовать инструменты, такие как curl или Postman, чтобы проверить заголовки ответов от веб-сервера.

3. Pingdom и другие мониторинговые сервисы: Сервисы типа Pingdom могут предоставить информацию о производительности сайта и его ресурсах.

4. Связь с администратором или провайдером хостинга: Если у вас есть доступ к сайту, вы можете связаться с администратором сервера или провайдером хостинга для получения точной информации о конфигурации сервера.

5. Инструменты для анализа трафика: Инструменты типа Wireshark могут помочь в анализе сетевого трафика и предоставить информацию о ресурсах сервера.

Однако, важно отметить, что точные данные об объеме оперативной памяти обычно не доступны для внешних пользователей без специального доступа к серверу. Для большинства сайтов эта информация скрыта в целях безопасности и конфиденциальности.

Сегодня 4 мая 2025 года, и на основе актуальных данных можно сказать, что наиболее надежный способ узнать объем оперативной памяти — это обратиться к администратору сервера или провайдеру хостинга.