Образовательный путь

ПОМОЩЬ срочно по физике ответ кратко и понятно

Согласно инструкции для машинистов, если локомотив или хотя бы один вагон поезда движется по мосту, скорость поезда не должна превышать 60 км/ч. Машинист вёл поезд, строго выполняя инструкцию. На рисунке показан график зависимости скорости υ движения поезда от времени t.

1)  Сколько времени машинист ехал по мосту?

2)   Определите длину поезда, если длина состава в два раза больше длины моста.

3)  Сколько вагонов было в составе, если длина локомотива и каждого вагона поезда l  =  12,5 м?

Ответы на вопросы обоснуйте соответствующими рассуждениями или решением задачи.

Ответ: 1) 30 с; 2) 300 м; 3) 19.