3 недели назад
от

Какой цвет на коже будет после хны ?

Сегодня купил хну для рисования на теле
Друзья сказали что цвет зелёный будет а не чёрный
(Нанесётся как чёрная а когда смоется на теле будет зелёный рисунок)
Это правда ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нет, это не совсем так. После нанесения хны на кожу, цвет зависит от нескольких факторов, включая качество самой хны, её свежесть и состояние вашей кожи.

Что происходит с хной:
Цвет сразу после нанесения: Когда хна только что нанесена, она может выглядеть оранжевой или коричневой, в зависимости от того, насколько насыщенная сама паста.

Цвет через несколько часов (или после того, как хна высохнет): После того как хна засохнет и её удалят с кожи, рисунок будет ярко-оранжевым или коричневым, и цвет постепенно потемнеет в течение 24–48 часов.

Конечный цвет: Через 1–2 дня после нанесения хны рисунок будет иметь темно-коричневый оттенок. Это наиболее распространённый и естественный результат.

Что насчёт зелёного цвета?
Зелёный цвет — это, скорее всего, миф или ошибочное восприятие. Если хна была свежей и высокого качества, то она будет оставаться коричневой или красновато-коричневой.

Однако если хна некачественная или её смешивали с химическими добавками, то цвет может изменяться, но это не типично для настоящей хны.

Как избежать проблем:
Для лучшего результата, покупайте натуральную хну в проверенных магазинах и не используйте готовые смеси с добавками (они могут изменить цвет).

После нанесения не мочите рисунок в первые несколько часов, чтобы цвет закрепился.

Резюме:
После высыхания хна будет выглядеть темно-коричневой или даже черной в зависимости от вашей кожи и типа хны.

Зеленый цвет — это скорее миф, если только хна не была смешана с какими-то химическими добавками.

Ты не сразу мажь, попробуй на жопе, ее не видно в случае чего. Понятно?