Что это за растение?

Елена Оракул (83720), закрыт 1 день назад
Зимой сажала косточки от цитрусовых. Все что ела, то и сажала, лимоны, апельсины, мандарины. В т.ч. появился такой росток. На лимон и мандарин не похож, их у меня много было.
Лучший ответ
Вова Любимов Мастер (1369) 1 день назад
Скорее всего, это апельсин — листья длинные, глянцевые, не как у лимона или мандарина. Но точно определить можно будет позже, когда появятся шипы или запах при растирании листа.
Сергей СычевМастер (1630) 1 день назад
Может быть скрещивание видов потому как она сказала что там не только лимонные косточки но и косточки мандарина
Вова Любимов Мастер (1369) Сергей Сычев, Да, такое возможно. Цитрусовые легко скрещиваются между собой — например, апельсин сам по себе гибрид мандарина и помело. Если косточка была из гибридного плода, росток тоже может быть смесью. Поэтому он и отличается от обычных лимонов или мандаринов.
Остальные ответы
Александра ☭ Оракул (97369) 1 день назад
от цитрусовых.он не вырастит дальше ростка,плодоносить не будет
Сергей Сычев Мастер (1630) 1 день назад
Подождите пока вырастет пока что не ясно какой это цитрусовый в основном цитрусовые капризные и не переносят холода они растут только в жаре или нормальной температуре для цитрусовых от 15 до 32°C поэтому если хотите чтобы он вырос держите его в тепле и при свете потому как они обожают солнце (точнее свет)