2 недели назад
от

Как делают такие фигурки на Ozon,WB? есть ли возможность печатать такие на 3d Принтере?

Здраствуйте, недавно покупал фигурку на OZON и заинтересовался темой,почему бы не делать такие самому. А также есть некоторые видеоигры по которым буквально нет предложения!!к примеру Саймона из Cry of fear,а ведь мне так хотелось, чтобы он кросавался у меня на полке :))
Вообщем главный вопрос как делаются такие фигурки и можно ли их печатать на 3D принтерах.
Материалы фигурок,которые я привел в пример(взято с OZON):
1.ABS пластик - Бонни из FNAF
2.ПВХ (поливинилхлорид)- Венти из Геншина
3.смола - Шадофайт из Дота 2

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Да, такие фигурки можно делать самому — 3D-печать вполне подойдёт. Модели печатаются на принтере (чаще всего из PLA или фотополимерной смолы), затем обрабатываются, шлифуются и раскрашиваются вручную. Фигурки с OZON/WB чаще делаются в промышленных формах из ПВХ или ABS путём литья под давлением, но для домашнего формата 3D-печать — отличная альтернатива.

Если нужна фигурка по Cry of Fear — её реально сделать самому или заказать у 3D-художника с последующей печатью.