Видеоглазок, или видеокамера?

Что лучше - видеоглазок или видеокамера? Плюсы и минусы? Видеоглазок срабатывает только, когда в него звонят, или постоянно пишет?

Разница довольно условная ,видеоглазок это устройство адаптированное для установки на место глазка ,но и первое и второе - видеокамера

Есть видеоглазки с датчиком движения. Включает запись, когда кто-то попадает в его поле зрения.

Видеоглазок — компактный и встроенный в дверь, работает только при звонке, экономит энергию, но ограничен в функционале. Видеокамера — мощнее, снимает постоянно, даёт полный обзор, но дороже и требует подключения к электросети. Выбор зависит от нужд: безопасность или простота.