Умерли почти все аквариумные креветки.

Добрый вечер, хочу задать вопрос опытным аквариумистам, сегодня менял как всегда воду в аквариуме,поменял вроде все было хорошо но через пару минут заметил что креветки себе места не находят носятся по всему аквариуму водят хороводы, также сегодня купил отсадник для мальков сомика, может это тоже с этим связано?До этого дня все было хорошо также менял воду 1 раз в неделю и все было ок но тут почти все разом 200 креветок трупики.Посоветуйте что делать, может к утру отойдут?

Ответ в самом вопросе
"менял как всегда воду в аквариуме"
Смена воды, это экологическая катастрофа. Водные организмы живут в живой среде, где множество взаимосвязаных простейших, планктона. Если вместо этой среды, оказывается технарь с солью и хлоркой из крана, это экологическая катастрофа, конечно все вымрет.

Скушать срочно

Мыло, или другие вещества не попали в воду?